Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Установить
Перейти в приложение
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Для установки нажмите на и выберите «На экран «Домой»
Уже установлено? Перейти.
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
  • iOS: переключитесь на обновленный браузер Safari.
  • Иначе: воспользуйтесь обновленными браузерами Chrome или Firefox.
Уже установлено? Перейти.
введите 3+ символа
ничего не найдено
20.08.2010
22.08.2010

Пикник на обочине: Территория

Мастерская группа:Иероглиф
Сайт:http://picnik2009.narod.ru
Регион:Московская область (Россия)
Количество участников:60
показать еще
Опубликовал: Кулаков Павел Юрьевич (Tinnar)
Участники:
2
интересно
Действия
Последнее изменение:26.07.2010 в 10:55

Описание

Уважаемые игроки,
Формат игры - 50 человек.

Про что игра и во что играть?

Воплощением этого пути к мечте и будет "Зона".
Как её только не называли - территория, феномен, зона Х, заповедное место…
Что только про неё не говорили - это и опасность, что должна быть уничтожена, и лихо, которое лучше не будить, и "дыра в будущее, Через эту дыру мы такое в ваш паршивый мир накачаем, что всё переменится. Жизнь будет другая, правильная, у каждого будет всё, что надо. Вот вам и дыра. Через эту дыру знания идут. А когда знание будет, мы и богатыми всех сделаем, и к звездам полетим, и куда хочешь доберемся. Вот такая у нас здесь дыра..." (Рэдрик Шухарт, А. и Б. Стругацкие, Пикник на обочине. )

Благодаря знаниям, артефактам, феноменам, которые есть в Зоне, можно сделать такой шаг вперед, «что уже через 20 лет будет создан мир счастливо работающих людей, лучший и правильнейший из миров, где каждый гражданин будет открытым для творчества, труда, и обладать при этом свободным от шор и костылей сознанием и духом. Мир гуманности и высшей справедливости, рай на Земле».(Л Филиппов. Стругацкий, А. Н., Стругацкий, Б. Н. Собрание сочинений в 11 т. т. 11.: Неопубликованное. Публицистика. /М.: АСТ, 2007. стр. 636)

Зона еще и место столкновения интересов нескольких групп людей - учёных, геологов-разведчиков, егерей-коренных жителей, администраторов - управленцев, "колымщиков" и простых людей. Все они встречаются в одной географической точке, именуемой "Посёлок".

Судьба Поселка, его будущее, зависит от того, как поступят все эти люди. Пока развитие Поселка и жизнь его обитателей "зависли в точке невозврата" - то ли посёлок снесут, если вдруг обнаружится, что он расположен на месторождении какого-то важного для страны ископаемого, то ли его превратят в закрытый научный городок, то ли Посёлок станет крупной опорной точкой для разведки и освоения богатств этого края.

Это начальная ситуация - удастся ли нам сделать так, чтобы вопросы, поднимаемые Стругацкими, волновали персонажей игры - покажет игра и поступки каждого игрока в её ходе.

В качестве источников и материалов использовались оригинальные повести и статьи братьев Стругацких и их современников, а так же воспоминания людей, работавших и живших в период с 1960 по 1970 год в Сибири.

С уважением, Творческая Группа.

Участники2

jann strannik (djarlax) (id 3059)
Лаанелла (id 5453)
Похоже, Ваше соединение с Интернет разорвано. Данное сообщение пропадёт, как только соединение будет восстановлено.