Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Установить
Перейти в приложение
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Для установки нажмите на и выберите «На экран «Домой»
Уже установлено? Перейти.
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
  • iOS: переключитесь на обновленный браузер Safari.
  • Иначе: воспользуйтесь обновленными браузерами Chrome или Firefox.
Уже установлено? Перейти.
введите 3+ символа
ничего не найдено
10.09.2010
12.09.2010

Понедельник начинается в субботу

Мастерская группа:Лелька и Равиль
Сайт:http://ponedelnik-v-subbotu.narod.ru/
Регион:Нижегородская область (Россия)
Количество участников:50
показать еще
Опубликовал: Бузо Ольга Игоревна (Лелька)
Участники:
3
интересно
Действия
Последнее изменение:01.05.2013 в 02:02

Описание

О ролевой игре "Понедельник начинается в субботу"


 

Сюда, прорвавшись через пургу, пришли люди, которым было интереснее доводить до конца или начинать сызнова какое-нибудь полезное дело, чем глушить себя водкой, бессмысленно дрыгать ногами, играть в фанты и заниматься флиртом разных степеней легкости.

 

Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было - "Понедельник начинается в субботу".

А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"


 

(из мастерских разговоров) "Когда я поступал на биофак, в число вступительных экзаменов еще входило сочинение. Одной из предложенных тем была тема "Человек творческого труда в современной русской литературе". Я писал про Сашу Привалова. И до сих пор вспоминаю этот экзамен с искренним удовольствием".

А сегодня мы приглашаем Вас на игру. Да нет - мы просто приглашаем вас в НИИЧАВО. В такое особое место для людей, верящих в понедельник.


 

Что такое вера в Понедельник? Это вера в то, что работать действительно может быть интереснее, чем отдыхать. Что дело, которое делаешь, может и должно быть любимым. Что творить не за страх, а за совесть, не из-под палки, не ради денег, а по искреннему желанию, и видеть результаты своего труда - это настоящее удовольствие.

Мы ждем тех, для кого выражение "век живи - век учись" - не какая-то абстрактная народная мудрость, а неотъемлемая внутренняя потребность в жизни. Потребность узнавать новое, двигаться вперед, внутренне и профессионально развиваться и достигать новых горизонтов.

Тех, кто согласен с притчей о расширении границ непознанного по мере увеличения знаний (помните два круга на песке?) и тех, кто посмеется, если услышит: "А что вообще сейчас исследовать? В наше время, вроде, все уже открыли!"

Тех, кто верит в силу разума.

Тех, кто считает, что для того, чтобы сделать мир лучше, гораздо эффективнее создать что-нибудь толковое, а не разрушить и ниспровергнуть что-нибудь плохое.

Тех, кому знаком настоящий рабочий азарт - азарт исследователя и созидателя.


 

Что-нибудь из перечисленного - про вас?


 

Мы ждем игроков, которым действительно интересно творить мир наравне с мастерами. Еще ни разу мы не произносили этих слов с таким чувством. Потому, что в этом мире они обретают буквальный, истинный смысл. НИИЧАВО - это мир воплощенного творчества и созидания - научного, магического, духовного... Истинный дух НИИЧАВО не в полном секретов многоэтажном здании, не в лабораториях, где соседствуют колбы с живой водой и спектрографы, не в запасах артефактов и древних фолиантов, не в плане научных исследований и не в достигнутых результатах. Истинный дух НИИЧАВО - в его сотрудниках, верящих в понедельник. Правда, им некогда, да и недосуг долго об этом рассуждать - ведь у них масса дел интереснее, больше и важнее.


 

Не будем и мы рассуждать слишком долго. Итак, мы приглашаем всех, кому близка атмосфера НИИЧАВО - как волшебной сказки, как зачитанной книжки, любимой с детства, как квинтессенции лучших идеалов в сфере науки и образования, как утопической фантазии, как нереализованной (или реализованной!) мечты... Все равно, как. Стремление к Человека к познанию, плюс дух светлой стороны 60-х, плюс большое и интересное учреждение в котором ежедневно, ежечасно что-нибудь происходит, плюс вся кладезь волшебства, мифологии и философии от древности до наших дней, плюс бескрайнее море нерешенных проблем... Это мир, в котором найдется место и интерес для каждого, кроме людей с пустыми глазами.


 

Источники:

Роли и игровой мир основываются на книге А. и Б. Стругацких "Понедельник начинается в субботу".

Также в качестве дополнительных источников возможно использование "Сказки о Тройке", продолжения "Временная суета" от С.Лукьяненко и фильма "Чародеи" (режиссер К.Бромберг). (Что касается вариантов "Сказки о Тройке" - используем здоровый синтез опубликованных редакций. Будем считать считать, что "реально произошедшие" события соответствуют "сменовскому варианту", где в конце ситуация решается с привлечением сотни заявок на дух Наполеона и создания подкомиссии в составе представителей НИИЧАВО. Впрочем, это не исключает возможности расположения места действия на 76 этаже НИИЧАВО).

Мастера1

Участники2

Ермакова Олеся Геннадьевна (Мадлен) (id 12686)
Марта (Нижний Новгород) (id 11633)
Похоже, Ваше соединение с Интернет разорвано. Данное сообщение пропадёт, как только соединение будет восстановлено.