Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Установить
Перейти в приложение
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Для установки нажмите на и выберите «На экран «Домой»
Уже установлено? Перейти.
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
  • iOS: переключитесь на обновленный браузер Safari.
  • Иначе: воспользуйтесь обновленными браузерами Chrome или Firefox.
Уже установлено? Перейти.
введите 3+ символа
ничего не найдено
30.06.2011
03.07.2011

Теополис

Мастерская группа:Кухня
Сайт:http://www.kuhnja.kiev.ua/projects/teo/vstup
Регион:Киевская область (Украина)
Количество участников:200
показать еще
Опубликовал: Ковалев Александр Васильевич (Linko (CCKage))
Участники:
14
интересно
Действия
Последнее изменение:30.05.2011 в 20:39

Описание

Что?
“Теополис” - это игра созданная для Вас МГ Кухня.


Где?
Под Киевом.

Когда?
1-3 июля 2011года.

Формат: Полигонная игра, расчитанная на 150-200 человек.
 

Во что играем:

Две игры подряд мы играли с вами в радость узнавания.

Эта игра – игра в неизвестность, игра в новый мир.

Мы хотим поговорить с вами о многом:

О вере, о чувстве защищенности, о месте в жизни

Обычно мы стараемся выезжать на игры персонажами, которые имеют больше, чем есть у нас – более богатыми, сильными, обаятельными.

В этот раз мы предлагаем вам поиграть в невозможное – в людей, которые довольны своим положением во Вселенной.

В людей, у которых всё хорошо.

Обычно в стартовом тексте мастера объясняют, зачем игроку нужно на данную конкретную игру.

Мы сидели и думали - и в самом деле, а зачем вам сюда может быть нужно.

Устав думать, мы решили пойти от противного – сказать о том, зачем на нашу игру ехать не надо.

Если вы настроены выезжать крутым магом, демоном или героем, чтобы потрясать на полигоне основами мира, и вершить деяния, которые потом войдут в летописи – не стоит тратить время, мы будем говорить не об этом.

Если вы хотите, следуя неведомому мастерскому концепту спасать или разрушать мир – не едьте к нам, нам вместе будет не интересно.

Если вы любите выгуливать по полигону прекрасные многослойные прикиды из дорогих тканей, не напрягайтесь – у нас носят серую домотканку.

Если у вас есть ценные и легкоповреждаемые прикиды, моральные нормы, или религиозные убеждения – не стоит везти их к нам. У нас на игре такие вещи могут повредиться или испачкаться.

Если вы уверенны, что мастера обязаны адаптировать игровой мир к желаниям и убеждениям игроков – вам стоит выбрать другую игру в календаре – наш мир живет по своим, четко определенным, законам.

Этот мир опасен – вас в нём с легкостью могут убить, покалечить, или просто-напросто съесть. От тварей, которые населяют наш мир вас охраняют только городская стена и ваша вера. Много это или мало решать вам.


Расположение:


Город – единственное человеческое поселение на многие дни пути окрест. Город окружен бескрайними лесами и равнинами, а в той стороне, где восходит солнце, земля превращается в ужасные топи. Там находятся поселения ящеров – существ странных, не похожих на людей, но разумных – если способность к речи и меновой торговле можно считать признаком разумности. Там, где солнце заходит, земля обрывается бездной, и ни один из тех, кто уходил туда, не возвращался. На севере и юге земля упирается в небо.

Земля в городе и вокруг никогда не была щедра даже к тем, кто поливает ее своим потом, возделывая каменистую почву деревянной мотыгой. Единственное, чем богата земля, это мелкие грызуны, которые часто становятся частью рациона тех, кто пахал и сеял недостаточно усердно, и тех, кому изменила удача на охоте.


Жители:

Самая многочисленная часть населения города - простые люди. Их жизнь со стороны выглядит не слишком увлекательно – работа в поле, хозяйство, ремесла, воспитание детей, и - для самых рисковых - охота. Впрочем, они редко об этом задумываются, ведь если работать достаточно усердно, найдется место и для праздников, и для веселья, и для сказок у очага. И всегда находится время для молитвы, для благодарности богу за хлеб, за мясо, аппетитно булькающее в котелке, и, конечно же, за крепость городских стен, которые позволяют не вздрагивать от каждого шороха за плотно притворенной дверью.


Профессии и ремесла:

Инструменты, которые есть у жителей, примитивны. Они, в основном, сделаны из дерева или камня, ведь железо - материал редкий и сложный в обработке, и от того дорогой.

Большую часть рабочего времени жители Города проводят на общинном поле, либо в другой работе на благо всех жителей. Те, кто не могут, или не хотят работать на земле, шьют одежду, делают посуду, кухонную утварь, или другие инструменты. У каждого человека есть обязательный объем работы. Результат этого труда становится достоянием общины, и жрецы справедливо распределяют его среди жителей. В тоже время каждая семья может обрабатывать свой собственный огород, ремесленники могут изготавливать вещи для себя – во время свободное от работы на благо общины. Результаты такого труда жители обменивают на нужные им вещи у соседей (камушки-деньги), либо у ящеров, которые время от времени приходят в город с вещами, которых в Городе не достать, вроде железа сырца, или некоторых лекарственных трав.

Самые смелые и физически подготовленные жители города занимаются охотой, и охраной города от тварей.

В городе много разных ремесел – ткачество, гончарное дело, кожевничество, плотничество. Любое ремесло требует длительного обучения, но каждый, кто пожелает, может придти к мастеру, и его станут учить. Но есть и исключения.

Ремесло кузнеца – тайное, его передают из поколения в поколения, или от учителя ученику, но с большой осторожностью, ведь кузнец в городе может быть только один. Кузнечество как занятие очень близко к ереси, к порождению ненужного и излишнего, поэтому жрецы особенно внимательны к кузнецу – этот человек, кем бы он ни был, нуждается в постоянной поддержке и внимании бога. Кузнечество в городе имеет особый статус. Как упоминалось ранее, метала в городе очень мало, его привозят издалека ящеры, и метал этот плохой. Сырое железо нужно перековывать, обрабатывать, и только тогда из него можно изготовить инструменты. Всё делает это кузнец в кузне, а кузня принадлежит городу. Не каждый житель позволит себе нож или другую утварь из железа. Львиная доля оружия уходит на оружие для стражи и охотников.

В Городе есть еще одна опасная ересью профессия - лекари, ведь человеческое тело слишком сложная вещь, и, работая с ним, легко попасть на крючок иллюзии собственного понимания того, что недоступно никому, кроме бога. Лекарь не способен вылечить серьезной болезни или ранения. Справиться с этим может лишь бог, поэтому двери храма денно и нощно открыты для тех, кто нуждается в помощи.


Торговля:

В Городе существуют деньги – просто потому, что обменивать продукты и вещи легче, если есть универсальная валюта.

Время от времени в город приходят ящеры. Им не интересны смешные мелочи, которые жители используют в качестве валюты. В обмен на металл, травы и другие необходимые вещи ящеры берут продукты и посуду. Другие людские поселения настолько удалены от Города, и путь до них столь опасен, что вести хоть сколь-нибудь регулярную торговлю с ними не удается.


Власть:

Городом правит совет из четырех Верховных жрецов. Трое жрецов отвечают за внутреннюю жизнь города - распределение ресурсов, торговлю, общение с Валезимом, наставление жителей и прочее. Четвертый руководит охотниками и защитниками города.


Вера:

Живущий в Городе бог ежедневно заботится о благе города и его жителей. У него есть имя - его зовут Валезим. С богом даже можно встретиться и поговорить – конечно, не каждый день, но почти все горожане видели его хотя бы раз в жизни. Каждый житель города знает - бог может сделать всё. Он следует своим правилам, не всегда понятным людям. Бог, живущий в городе - милостив, поэтому в Городе редко умирают иначе, чем от старости. Незначительные проблемы со здоровьем могут решить лекари, а в случае серьезных болезней или повреждений больного приносят в храм или лишь бог решит, что будет более справедливым – жить ему или умереть.

Представителями Валезима в городе являются жрецы– люди, благословленные близостью к богу. Быть жрецом – тяжкий труд, и почетная обязанность, ведь именно на их плечах лежат заботы о благополучии населения Города – распределение еды, одежды и прочих благ, а также наставление и утешение жителей. Жрецы претворяют волю бога в жизнь, а на это способны лишь избранные. Некоторые рождаются уже неся на челе печать благословения, другим приходится тяжело работать всю жизнь для того, чтобы приблизится к богу, но суть их едина – служение и помощь. Жрецы всех рангов составляют примерно четверть населения города.


Грамота и знание:

Чтение и письменность – сложные занятия, освоить которые дано только жрецам. Остальное население изучает то, что нужно для жизни. Дети учатся у родителей обрабатывать землю, выращивать хлеб. Ремесленники же берут себе учеников – ткачество, гончарное дело, лекарство, кузнечество передаются личным обучением у мастера.


Чужаки:

Иногда, одолев тяжелый и опасный путь в город приходят чужие. Некоторые из них уходят туда, откуда пришли, другие же стремятся остаться. Ворота города всегда открыты для гостей. Тех, кто хочет жить в Городе знакомят с заветами Валезима и законами города. Некоторое время они находятся в городе под наблюдением жрецов, и если оказываются достойными, то, пройдя определенную церемонию, чужаки становятся полноправными жителями города.


Предистория:

До прихода Валезима люди с трудом выносили тяготы жизни, и население прозябало в грязи и болезнях. Не было ни достатка, ни каких-либо благ. Было просто маленькое селение полудикарей, которые с трудом выживали в борьбе с недружественной внешней средой. С приходом бога жизнь стала меняться. При Валезиме практически исчезли болезни, отступил голод, и люди начали обустраивать селение, которое постепенно превратилось в город. Появилась торговля, кузнечество и начала развиваться медицина. Лекари в городе стали более умелыми. Благодаря Валезиму были побеждены болезни, люди получили защиту от тварей.

Валезим обучил людей торговле, умению лучше обрабатывать землю, ткачеству и многим другим вещам, и помог им сформулировать принцип, который лег в основу завета, по которому живет город. Валезим научил людей, что жизнь на самом деле очень проста, и величайший грех, в который может впасть человек – это усложнение простых вещей, и создание лишних сущностей. Ведь в погоне за новым легко потерять все, что у тебя есть, и даже саму жизнь.

Мастера11

Ковалев Александр Васильевич (Linko (CCKage)) (id 3814)
Кожушко Алексей Богданович (Iceman) (id 5280)
Мазитов Роман Рафаельевич (Дальет) (id 4893)
Руско ака Тигра (id 145)

Полигонщики4

Ковалев Александр Васильевич (Linko (CCKage)) (id 3814)
Лунг (id 3122)
Совка (id 273)
Фалька (id 3124)

Участники3

Kris (id 2701)
Макарова Елена Николаевна (Неведомая) (id 91)
Меллос (id 10281)
Похоже, Ваше соединение с Интернет разорвано. Данное сообщение пропадёт, как только соединение будет восстановлено.