Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Установить
Перейти в приложение
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Для установки нажмите на и выберите «На экран «Домой»
Уже установлено? Перейти.
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
  • iOS: переключитесь на обновленный браузер Safari.
  • Иначе: воспользуйтесь обновленными браузерами Chrome или Firefox.
Уже установлено? Перейти.
введите 3+ символа
ничего не найдено
08.08.2008
10.08.2008

Тёмная Башня

Мастерская группа:МГ Мантикора
Сайт:http://photoshare.ru/album90060.html
Регион:Калужская область (Россия)
Количество участников:80
показать еще
Опубликовала: Поддержка allrpg.info
Участники:
1
интересно
Действия
Последнее изменение:26.07.2017 в 00:37

Описание

 

Что представляет собой мир "Тёмной Башни"? В чём-то он очень похож на наш собственный. В нём сохранились остатки культуры, мало чем отличающейся от нашей – бензоколонки, песни вроде "Hey Jude", электрическое освещение, огнестрельное оружие, – а образ жизни и обычаи очень похожи на наши романтизированные представления о Диком Западе.

Давным-давно здесь существовала цивилизация Великих Древних людей, достигшая небывалых высот развития. Все технологии и механизмы, которые сейчас можно найти в мире, были созданными ими. Их цивилизацию ждал страшный конец: в попытке подчинить своей власти саму реальность, они высвободили силы, с которыми не смогли совладать. Разразилась ужасная война, в которой было использовано ядерное, химическое и биологическое оружие. Эта война исказила облик мира и отравила земли, что привело к появлению обширных пустошей и мутантов. Большинство городов Древних были разрушены, большинство технологий – забыты. Мир сдвинулся с места и погрузился во тьму.

Примерно тысячу лет спустя появился человек, который ознаменовал наступление новой эры. То был Артур Эльдский, легендарный король прошлого, объединивший одичавших потомков Древних людей, и основавший королевство Эльд. Он был первым носителем револьверов – смертельного оружия Древних, ставших символом власти в возрождающемся мире. При нём же был основан орден Стрелков – хранителей мира и порядка в королевстве.

Долгое время казалось, что жизнь начинает налаживаться. Ужасы войны Древних забывались, уровень радиоактивности спадал, всё меньше рождалось мутантов. Королевство Артура со временем превратилось в Альянс – союз феодов, управляемых баронами. Инициатором создания Альянса выступил феод Новый Ханаан, столица которого – древний город-крепость Гилеад, входивший в состав Эльда – стал центром нового государства. Власть в Гилеаде принадлежала потомкам Артура Эльдского, и они продолжали носить его револьверы.

Однако ничто не могло остановить механизм разрушения, запущенный Великими Древними. Немногие уцелевшие, тщательно сберегаемые реликты прошлого выходили из строя, и некому было их починить или создать подобные. Всё меньше электрических ламп горело на балах в Гилеаде, всё труднее становилось поддерживать старый уклад жизни.

Перелом пришёлся на время правления Стивена Дискейна, потомка Артура Эльдского в двадцать восьмом поколении. Никто не знает, что послужило истинной причиной тех событий. Возможно, мир просто сдвинулся с места в очередной раз.

На западных окраинах Альянса начало набирать силу движение, названное некоторыми освободительным. Его возглавил человек по имени Джон Фарсон, также называемый Благодетелем. Под его знамёна становились все те, кто был недоволен существующим укладом жизни, старыми порядками, "своеволием" Стрелков и правлением Гилеада в целом. В Альянсе назревала гражданская война...

Мастера1

Наталья Чаадаева (Hether song) (id 9934)
Похоже, Ваше соединение с Интернет разорвано. Данное сообщение пропадёт, как только соединение будет восстановлено.