Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Установить
Перейти в приложение
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Для установки нажмите на и выберите «На экран «Домой»
Уже установлено? Перейти.
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
  • iOS: переключитесь на обновленный браузер Safari.
  • Иначе: воспользуйтесь обновленными браузерами Chrome или Firefox.
Уже установлено? Перейти.
введите 3+ символа
ничего не найдено
17.09.2010
19.09.2010

Пикник на обочине - посещение (часть 4)

Мастерская группа:
Сайт:http://harmont.info
Подать заявку:http://harmont.info/?show=register
Регион:Московская область (Россия)
Количество участников:100
показать еще
Опубликовал: Raven
Участники:
1
интересно
Действия
Последнее изменение:08.09.2010 в 02:09

Описание

Пикник на обочине – посещение (часть 4)

Ролевая, военно-спортивная игра "ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ - ПОСЕЩЕНИЕ"
Игра проводится по мотивам романа братьев Стругацких "Пикник на обочине" и компьютерной игры "S.T.A.L.K.E.R."
Формат мероприятия: ролевая, военно-спортивная игра моделирующая ситуацию жизни и выживания людей в условиях экологической катастрофы.
Дата проведения: 17-19 сентября 2010г.
17 сентября до 19:00 - заезд на полигон, осмотр снаряжения и оборудования.
17 сентября 20:00 - парад/построение - представление команд, разъяснение особенностей игры и вопросы организаторам.
17 сентября 21:00 - начало игры
19 сентября 14:00 - окончание игры
Взносы:
До 1 сентября взнос = 1200р.
С 1 по 10 сентября, взнос = 1400р.
Если вы сдаете взнос на полигоне это будет уже 1600р.
Как и на прошлую игру необходим минимальный бюджет - 50 000р. Эта сумма должна быть собрана до 10 сентября, если мы не набираем эту сумму мы возвращаем игрокам взносы и сворачиваем проект.

Владельцы и сотрудники, трактиров, чайных, баров, рюмочных борделей, и т.д. и т.п.освобождены от уплаты игрового взноса, однако 500р. с каждого должно быть потрачено на закупку продуктов в свое заведение.
Для монстров взнос - 500р. (вне зависимости от времени сдачи взноса).

Иногородние (более 300км от места проведения игры), взнос 700р, взнос оплачивается непосредственно на полигоне по предварительной договоренности или с предъявлением ж/д или иных билетов.

Возврат взносов - если вы сдали взнос, но по каким либо причинам не можете поехать на игру, вы можете попросить о возврате взноса и он будет возвращен, но только до 10 сентября, после 10 сентября начнутся закупки, следовательно деньги будут потрачены и взнос мы вернуть не сможем.

Эковзнос 200р. с человека - сдается на полигоне, если после завершения игры вы сдаете свою стоянку в идеальном состоянии - мусора нет, ямы закопаны, эковзнос вам возвращается, если нет, эковзнос не возвращается. Данная мера вызвана большим количеством мусора оставшимся после последней игры. Команды сдают и получают эковзносы через своих капитанов.

Особенности игры и за чего произошло увеличение взноса:
Мы решили на этой игре использовать мастерские шары (особого цвета) 0.25г, будет закуплено 2000 шаров умножить на количество игроков. Таки шары можно будет купить за игровую валюту, армии и полиции идут циклические поставки. Все шары в игре, т.е. их можно отбирать, красть, покупать и продавать.
Свои шары использовать МОЖНО, но ВСЕ шары в игре т.е. полностью побираемы и отчуждаемы. Мы отказались от ограничения на механы, теперь собой можно носить столько магазинов, сколько вам нужно. Зарядка может осуществляться в любом месте, патронные ящики остаются как хранилища шаров, в них лежит соответственно в большом 10 000 шаров в малом 5 000 шаров. Навык сапер отменен, теперь любой кто хочет и умеет устанавливать и обезвреживать взрывные устройства – может это делать. Еще изменились правила по ранениям, теперь раненый может отстреливаться.

Мертвятник:
Мертвятник он же пожизневый лагерь – общий для всех – будет расположен внизу, на большой поляне у развалин. Пожизневый лагерь ОДИН, ПАЛАТКИ на полигоне ставить запрещено (шатры типа мастерских – допустимы, но полностью в игре). Вход/выход на полигон портальный через ж/д станцию. Если вы не умерли, но вам нужно в пожизневый лагерь, что бы поесть, поспать, что то взять. Идете на станцию покупаете билет и топаете до пожизневого лагеря. Срок отсидки в мертвятнике 2 часа, есть альтернатива, бегать монстрой 1 час, тогда нужно идти в монстрятник он в Зоне. Ходить по полигону в красном хайратнике может только мертвый и только в сторону мертвятника или монстрятника, или человек у которого случилось реальное ЧП. Про безопасность палаток в пожизневом лагере, тем у кого в палатках есть что то ценное – уберите в машину или в рюкзак или хотя бы запирайте палатки на замок. Рюкзаки можно оставить в мастерском хранилище под присмотром мастера мертвятника.


Зона:
Судя по всему в результате активной деятельности лаборатории ученых и для увеличения страйкбольной составляющей все веревочные сектора зоны будут перенесены к дальней (северной) границе полигона, но это не значит, что Зона отступила да на этой территории не будет секторов с вешками, но зато будет 40 электронных аномалий (детекторы движения) и паутинки с колокольчиками.
Лаборатория ученых законсервирована (используется только по необходимости), весь персонал переведен в институтский корпус в городе.
База наемников стала очень доходным местом, тот кто контролирует ее получает 8 000$ раз в цикл (8 часов)
Как уже говорилось, Зона изменилась, большого выброса больше нет, но остались малые выбросы, они стали сильнее, происходят как и прежде, раз в 2 часа, но когда именно знают лишь немногие.
На город выбросы теперь не влияют вовсе. В зоне есть градация.
Вне веревочных секторов:
Без защиты органов дыхания - убит
Респиратор – ранен
Противогаз – оглушен
Система дыхания замкнутого цикла – полностью спасает от выброса.
Внутри веревочных секторов (сердце Зоны):
Без защиты органов дыхания - убит
Респиратор – убит
Противогаз – убит
Система дыхания замкнутого цикла – ранен

Напоминаю всем, ношение очков на полигоне обязательно, снимать их можно только находясь в своей застегнутой палатке и больше нигде! Игроков без очков мы будем строго наказывать! Любой из мастеров/игротехов увидев человека без очков заставляет его надеть очки и поверх них туго бинтует голову, так чтобы повязку без посторонней помощи было не снять. Бинтует плотно так что бы проштрафившийся ничего не видел. Делается это для того что бы человек осознал каково это жить без глазок и где должны быть очки. Повязку можно снять только в центральном госпитале, это дорогостоящая операция (если до врачей вообще удастся добраться), неудачная операция обеспечит слепоту до конца роли. Кроме того игроку выносится мастерское предупреждение, если нарушение повториться удаление с игры и бан (запрет на участвие) на следующую игру. Кроме того перед началом игры все распишутся в журнале по техники безопасности в том что они обязуются носить очки не снимая их нигде кроме своей палатки.

Про квесты:
Вообще, для тех кто не знает, наша мастерская группа занимается полигонным моделированием, основная особенность которого заключается в том, что создается предигровая ситуация, имеется некая расстановка сил у которых есть свои цели и задачи, после старта игры мастера стараются вообще не вмешиваться в игровой процесс, на ход игры могут влиять только мастерские игровые персонажи и сами игроки у нас нет сценария и мы не знаем, чем все это коньчится. На наших играх не надо искать мастера что бы получить квест и он сам не подойдет к вам и не скажет – “вот тебе квест иди выполняй”. Есть ключевые персонажи и практически всегда у них можно получить задания и поручения. Вообще, задания может дать любой игрок, любому игроку. Есть некоторые задания которые можно получить через мобильный телефон и сдать их опять же не мастерам, а другим игрокам.
По военным, т.к. предыдущая игра показала, что хоть задания и были, в силу каких то причин, выполнять их военные не смогли или не захотели. Свобода действий оценена не была, по этому на предстоящей игре военные будут получать приказы в конвертах и должны будут выполнить поставленные задачи в указанные сроки. Кроме того весь МВК ООН теперь будет базироваться на базе Махито Бэй, база Шпандау - захвачена бандитами.
 
Кратко, что будет на игре:
1) Игровые деньги.
2) Вкусная еда, выпивка и развлечения в кабаках.
3) Электронные аномалии в Зоне, паутинки, лабиринт центра зоны с вешками и данжами.
4) Мастерские шары и патронные ящики.
5) Маски и костюмы монстров – кровососы, конги, зомби, снорки, борх.
6) Множество различных артефактов только 20 типов которых названы и более или менее исследованы и изучены, а более 30 типов даже названия пока не имеют – объект №.. .
7) Выброс – сирена гражданской обороны + дымовые шашки.
8) Медицина – вирусология и компьютер для ее применения.
9) Стимпаки и бинты для оказания первой помощи.
10) Обеспечение полигона – шатры, генераторы, свет.
11) Ноутбук и принтер для распечатки необходимых документов во время игры.
12) Наука – робототехника, конструктор - http://www.mindstorms.su/index.htmlи задания на разработку определенных роботов.
13) Различные веб функции телефонов: данные о персонаже, отправка и прием сообщений, операции с безналом, получение заданий, приборы, лекарственные препараты, навыки.
Возможно я что то забыл, значит увидите на игре.


 

Мастера1

Пчелинцева Ирина Анатольевна (Kosya) (id 6175)

Полигонщики1

Пчелинцева Ирина Анатольевна (Kosya) (id 6175)
Похоже, Ваше соединение с Интернет разорвано. Данное сообщение пропадёт, как только соединение будет восстановлено.