Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Установить
Перейти в приложение
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Для установки нажмите на и выберите «На экран «Домой»
Уже установлено? Перейти.
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
  • iOS: переключитесь на обновленный браузер Safari.
  • Иначе: воспользуйтесь обновленными браузерами Chrome или Firefox.
Уже установлено? Перейти.
введите 3+ символа
ничего не найдено
24.06.2011
26.06.2011

Arcanum: Война и мир (том 2)

Мастерская группа:МГ Доброе утро
Сайт:http://arcanum2.allrpg.info/
Подать заявку:http://www.allrpg.info/order/act=add&subobj=356
Регион:Московская область (Россия)
Количество участников:250
показать еще
Опубликовал: Голощапов Владислав Игоревич (Влад)
Участники:
38
интересно
Действия
Последнее изменение:01.05.2013 в 02:03

Описание

Прекрасен и величественен могучий  Дернхольм. Рыцари рвутся в бой за родину, показать свою силу и доблесть, но ни на секунду не переставая бороться друг с другом. Маги стремятся к власти и могуществу, даже если ради этого придётся участвовать в войне. Ну а принцы ведут это всё в бой, правда, как шутят, очень разными путями. Все заняты именно тем, к чему их предназначила судьба и потому королевство находится в высшей точке своего могущества.
 
Развит и богат растущий на глазах Тарант. Армии вооружаются всё новыми видами изобретаемого техниками оружия. Почтенные джентльмены встречаются в клубах и читают в газете новости с фронта. Промышленники богатеют на всём, даже на войне. Солдаты пытаются всё успеть за время короткой побывки. А дамы в салоне судачат о страшном преступнике, орудующем в городе по ночам. Но каждый здесь пытается изменить свою судьбу, каждый борется за неё и потому Тарант меняется на глазах.
 
Война разрывает континент напополам. Наёмники бьются с потомственными рыцарями. Маги мечут громы молнии в изобретателей. Дракон пламенем отгоняет от своих земли дирижабль. Два мира, два способа жить, два непримиримых конкурента сошлись в великой Камбрийской войне, замелевшей не надолго в шатком равновесии.
 
События второго тома начинаются на следующее утро после того как вы дочитали первый. Только вторая книга заметно толще.

Мастера10

Аронов Никита Алексеевич (zavhom) (id 685)
Войлокова Анна Евгеньевна (Аня) (id 8198)
Воронцова Ольга Валентиновна (Летта) (id 5612)
Голощапов Владислав Игоревич (Влад) (id 501)
Петров Николай Николаевич (Тант) (id 4952)
Румянцева Елена Сергеевна (Луналия) (id 1582)
Смирнов Алексей Владимирович (FRESH--MEAT) (id 1195)
Урдин Валерий Евгеньевич (Легол) (id 8197)

Полигонщики5

Baileys (id 516)
Аронов Никита Алексеевич (zavhom) (id 685)
Войлокова Анна Евгеньевна (Аня) (id 8198)
Смирнов Алексей Владимирович (FRESH--MEAT) (id 1195)
Урдин Валерий Евгеньевич (Легол) (id 8197)

Участники28

Astarot (id 8356)
Hedgehog (id 47)
Ierne (Эрна) (id 2130)
KetStalker (id 5871)
mori jane (id 8749)
Nielle (id 9997)
Stasy (id 5751)
Адриан (id 1102)
Анна Вереск (Эрика) (id 7815)
Анри (id 10345)
Борисова Елена Дмитриевна (-) (id 4523)
Верховцева Ксения Ярославовна (Шекс) (id 8752)
Дубатов Никита Вячеславович (Smi1ey) (id 4513)
Ефремова Татьяна Алексеевна (Francis) (id 4392)
Жердев Юрий Павлович (lervelG) (id 3453)
Жукова Лилия Викторовна (Хекса) (id 4522)
Зимина Галина Николаевна (Celebri/Ребенок) (id 4658)
Зуев Роман Васильевич (id 4217)
Коричин Денис Александрович (Декор) (id 485)
Крискович Сергей Михайлович (Альд) (id 2586)
Либкинд Артем Сергеевич (llanowar) (id 397)
Лорелея (id 143)
Медведев Олег (id 5603)
Минкин Александр Григорьевич (Эллин) (id 10003)
Набокова Анна Сергеевна (Ити) (id 14866)
Рум Илья Михайлович (wyvern) (id 10186)
Степанов Илья Григорьевич (Shin) (id 1117)
Чайкин Сергей Александрович (Скегги) (id 5221)
Добавить отчет

Отзывы-3

+1
Либкинд Артем Сергеевич (llanowar)
приехал, поиграл, понравилось. Мастерского тупняка было не больше, чем мат ожидание по опыту других игр. Общался в основном только с двумя мастерами, так что с противоречиями проблем тоже не было. В остальном грустно что за такой взнос не было значков, ну кривая расстановка в локациях. Игру сделали игроки, впрочем как обычно. Я прекрасно отдохнул и поиграл.
20 июля 2011 в 10:28
-1
alone817
Вначале будут респекты в порядке появления людей на полигоне:
- респект и уважуха Паше и Медведю за своевременное появление и вселения в меня веру, что в мг "Доброе утро" есть ответственные люди;
- спасибо команде тарантского театра, вы молодцы и просто хорошие люди по жизни;
- спасибо всем приехавшим игрокам собственно и сделавшим эту игру практически от и до;
- спасибо Алене, за то что не смотря на болезнь приехала и хоть немного скрасила неприятные ощущения от проваленной мастерской работы;
- спасибо Никите, ты старался, я знаю.

А теперь будут лучи поноса:
1. Отсутствие разметки (не близкой и не очевидной) дороги к полигону вплоть до последнего момента перед началом игры, особенно с учетом того, что часть разметки мы сделали сами;
2. Неявка мастеров на полигон в заявленные ими же самими сроки (фреш обещался быть 22го), реально, первый мастер которого мы увидели 23го был Паша, который и взвалил на себя груз накопившихся претензий к мастерам по возможности разруливая их;
3. Чипование и раздача аусвайсов... О... Это первый куплет песни. Правда она по преимуществу матерная, то что это процесс не быстрый, да и многие заезжали уже после начала игры, это понятно, но вот то, что со стороны мастеров этот процесс перемежался пивом с фисташками (ага, теми самыми, что в предыдущем отзыве), это, простите, мягко говоря странно. К чипованию оружия это относится меньше, но что может сделать один человек (не помню имени, к несчастью) чипующий бесконечные дрыны, если на ходу получает ленивые указания от Влада о том, что, к примеру, двуручник снимает один хит и не пробивает доспех?
4. Второй куплет песни - правила. Они менялись на ходу либо их не знали сами мастера. Простой пример - в правилах на сайте указано, что стрела снимает 1 хит, таки перед боевкой стало известно, что таки в два раза больше. И таких моментов было несколько. Отсутствовали правила по ядам, потом таки вопрос решили. Не ясно, что было с правилами по магии.
5. Показательный момент в работе Влада во время боевки, один из бойцов Дернхольма дважды (!) нанес успешные удары в голову, на вопрос во время таймстопа (буквально через минуту после) к Владу: "Какого хрена?" - последовал ответ: "Ну это самовыпил, но надо было сразу сказать, так что теперь поздно".
6. Полное отсутствие персональных квестов. В итоге большинство персональных квестов придумали себе игроки сами.
7. Контроль за выполнением общих квестов отсутствовал. Точнее он был, но настолько не очевидный, что далее только матерно. Ну и еще, общие квесты были таковы, что лично я фактически выполнил три из них спустя 20 минут после стартового парада, правда сдать их я смог только на следующий день.
8. Я ценю энтузиазм отдельных игроков, но делать из простого игрока мастера по медицине - это слишком.
9. Отдельный луч поноса СБ. Какого лешего по полигону как в музее шлялись цивилы? И почему цивилов заворачивал региональщик и игроки?
10. Обеспечение водой - провалено. 6 часов без подвоза воды в жаркий день конечно терпимо, но нифига не приятно, да и принесли мы с мастерки ее в итоге сами...

Тут бы может быть стоило бы продолжить, но я человек добрый, отходчивый и понимающий... Но в данном случае очень хочется сказать мг "Доброе утро", ребят, не можете нести взваленную на себя ответственность, отмените игру. Есть личные проблемы с которыми не можете справиться параллельно, отмените игру. Впадлу, отмените игру.

Я еще раз подчеркну, все мои претензии касаются именно работы мг. Не игроков. Игрокам, еще раз, большое спасибо, за то что мы несмотря ни на что игру для себя сделали и получили от этого удовольствие. А к мастерам у меня остался последний вопрос: "Где деньги Зин?" (с). Хотелось бы видеть на что пошли наши, совсем не маленькие для такого уровня организации игры взносы.
28 июня 2011 в 03:18
0
Захаров Юрий (Фэм)
Ну что, капну и я свою ложку дегтя.
Организация игры мастерской группой в плане хоз. части - полный ноль. Такого я не видел даже на самых примитивных регионалках. ВСЁ было сделано не вовремя, а многое не было сделано вообще. Кроме уже ранее озвученного, хочется добавить:
- Необеспечение транспорта от/до станции. Это особенно странно при учете всего 2х электричек в пятницу.
- Распечатка бумаг уже на игре. Из-за чего очень сильно была задержана очиповка
- Отсутствие планирования полигона мастерами. Люди ставились где хотели, как хотели, а ведь в Таранте должны были быть кварталы. И ни одного туалета.
- Отсутствие доигровой завязки игроков друг на друга. Во всяком случае, я не увидел.
- Большое количество хороших идей, которые не были реализованы. Например, схема болезней. На мой взгляд, это халатность мастеров

Игровая организация:
- Очень много ненужной бумаги. Бумажки, дополняющие аусвайс - нонсенс.
- Очень плохая сработанность МГ. Мастера говорили разное, противоречили друг-другу, не было согласованности между разными направлениями. Каждый отвечал за свое и не представлял, что творится у другого.
- Из-за огромного количества условностей треть игры пришлось проводить в мастерятнике что-то выясняя, добиваясь, доказывая и т.д. что очень сильно выбивало из игрового процесса. Практически, мастерятник превратился в место встречи игроков, где они играли в словеску, как говорится, не отходя от кассы.
- Огромное количество изобретений, в том числе и оружия, вводимых по игре, без возможности игрового доступа к информации вообще или с огромной задержкой. Это привело к редкостному бардаку в боевке. Хорошо, что ее было очень мало. В единственной стычке мне пришлось: объяснять эффект гранаты, напоминать о непробиваемости доспеха, следить за тем, по доспеху (механическая рука) ли приходят удары... Прибавить сюда огнестрел, спец. свойства и особенности игроков - в результате пятисекундная стычка была растянута стоптаймами минут на пять и все остались недовольны и запутались.

Теперь о мёде:
Большое спасибо мастеру по технологии. При всём расхождении наших взглядов на игру, он сделал, что мог.
Огромное спасибо мастерам, отвечающим за донжон. Мы были у вас только один раз, и вкупе с тем, что слышали, получается что вы сделали огромную часть движка игры.
Спасибо всем игрокам. Фактически, игра была вытянута за счет горящих глаз и серы в ... там. Хотя это и дало определенный отрицательный эффект. Из-за того, что каждая группа игроков играла в свою миниигру, был достаточно низкий уровень взаимодействия. Это могли бы решить мастерские квестовые завязки, но необходимой для этого доигровой подготовки не было проведено. Зачастую те, кто все-таки был завязан квестом, имели разную вводную информацию и доигрывали квест всё той же словеской, открыв карты и придя к консенсусу.

В общем, получлось так: Игрой очень доволен, организацией игры очень недоволен.
28 июня 2011 в 03:15
-1
Дубатов Никита Вячеславович (Smi1ey)
Полностью согласен с уже оставленными отзывами. Но и сам высказаться не прочь. Как говорится: повторенье-мать ученья.
Местерской работы не было вообще ( да, за исключением Паши и Мишы). Фреш поднывал по поводу личных проблем, и стерил и нарочно игнорировал различные вопросфы и просьбы направленные к нему, как к мастеру игры...Влад , собственно, вообще ничего, кроме облизывания матюкальника и распитии пива с фисташками над своей "дрожайшей" шаблонной гексагоналкой, делать, видимо, не собирался изначально, кривя лицо и посылая всех игроков к "кому-нибудь другому"(с) с их вопросами. На что пошли взносы так же неясно. Горбыль с доставкой = 5000р., Нетканки было всего тысяч, дай бог на 10 ( с большой натяжкой), ну и бензин. Остальное видимо пошло Владу на гавайку и сухарики с орешками. Ибо даже воду набирали из родника, текущего из ржавой трубы.
Вобщем, в итоге вместо 2х-3х отлично сматерённой и продуманной игры ( какой, кстати, был первый Арканум), мы получили 1-1,5 дня игры, держащейся исключительно (!) на игроках ( ну и как говорил паре мастеров, отнюдь не считающихсчя ,в "высших" составах ноющих голубокровок, ведущими.).
Игрокам спасибо.
МГ "Доброе Утро", после смены состава, по большей части- кучка надутых, самодовольных истеричек, никак не способных более на организацию даже 3х часовой кабинетки, не говоря уже о крупной ролевой игре, ещё и по культовым вселенным.
27 июня 2011 в 17:07
показать все
Похоже, Ваше соединение с Интернет разорвано. Данное сообщение пропадёт, как только соединение будет восстановлено.