Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Установить
Перейти в приложение
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Для установки нажмите на и выберите «На экран «Домой»
Уже установлено? Перейти.
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
  • iOS: переключитесь на обновленный браузер Safari.
  • Иначе: воспользуйтесь обновленными браузерами Chrome или Firefox.
Уже установлено? Перейти.
введите 3+ символа
ничего не найдено
05.05.2012
06.05.2012

Гинденбург-37

Мастерская группа:
Сайт:http://hindenburg-37.livejournal.com/
Подать заявку:http://www.allrpg.info/order/myorders/act=add&subobj=477
Регион:Москва (Россия)
Количество участников:30
показать еще
Опубликовал: Лутин Олег Сергеевич (Лу)
Участники:
0
интересно
Действия
Последнее изменение:16.04.2012 в 12:01

Описание

 

Дамы и господа,
леди и джентльмены,
Frauen und Herren!

Разрешите пригласить Вас на борт трансатлантического дирижабля "Гинденбург"!
Всего за 77 часов Вы пребудете из Германии в Америку!
Всего за приблизительно 400 американских доллара (что несомненно мелочи для столь солидных господ, как Вы), вы побываете в атмосфере необычайного комфорта и самого высокого сервиса!


Игра планируется на ночь с 5 на 6 мая 2012 года. Место проведения игры и размер взноса будут определены ближе к игре, к марту-месяцу (и в целом второе сильно зависит от первого).

Меня часто спрашивают "А про что игра?"
Не люблю этот вопрос, возможно потому что никогда не задавал его как игрок, ибо не видел необходимости.
Но в этот раз, пожалуй, все же отвечу.

Я люблю эту эпоху. Я люблю этот год. Год, когда во всем мире происходили события, навсегда смешившие эпоху. События сделавшие мир таким, каким мы его знаем. То, что по началу могло оказаться легким временным заражением, перешло точку невозвращения и стал неизлечимой болезнью, болезнью приведшей к кровавому перерождения мира. Мир уже перестал быть прежним. Но ещё не стал новым. Интебеллум ещё не прошел, но Войной уже пахнет.

Великая Депрессия в Америке сменяется Новым Курсом. Курсом, который навсегда поменял демократов и республиканцев местами, и раз и навсегда похоронил Доктрину Монро, доктрину изоляции США от дел Восточного Полушария.

Ленинизм сменился сталинизмом. Идея Перманентной Мировой Революции уступила место Революции в отдельно взятой стране. Мечтатели-утописты уступили место прагматичным фанатикам, забывшим за расплатой цель, которую они оплачивают столь дорогой ценой. Начинаются кровавые чистки бывших друзей.

Желание отомстить, жажда реванша окончательно сменяется желание захватить, желанием изменить мир по своему желанию. Они начинали как те, кто хотел Возрождения Германии, но все сильнее они становятся теми, кто хочет сделать Германией весь мир. Желание защититься от еврейского заговора переросло в стремление истребить евреев во всем мире. Желание защититься от соседей с Запада и Востока скоро перерастет в желание поработить их раз и навсегда.

Старые консервативные ценности рушатся. То что раньше было детской сказкой стало скандальной реальностью. То что раньше казалось незыблемым трещит по швам. То что раньше мы берегли от других само все вернее и вернее хочет защищать себя само. Британское владычество над миром трещит по швам, вместе с её традициями.

Те, кого мы считали похороненными раз и навсегда снова воскресли. Те идеи, за которые мы боролись - уже ничто в сравнении с их идеями. Мы думали, что несем людям свободу - но они говорят, что свободу несут они. Но не словом как мы, а кровью. Мы думали, что мы несем людям величие человека, но наши враги говорят, что это они сделают людей сверхлюдьми. Но не словом как мы, а кровью. Может мы не правы? Может идеи Республики не нужны этому миру? Францию сотрясает кризис за кризисом, как и все свободные страны, кровавые же режимы процветают и укрепляются, так может правы они?

В 1914 году правили Империи, не отличные одна от другой. В 1937 правят Идеи, разные как цвета на радуге.
В 1947 останется лишь 2 Идеи. Сейчас у каждой Державы своя идея, и даже самые близкие союзники различны в своих взглядах.
Эти Идеи ещё не столкнулись, борьба пока ведется скрытно. И этим 1937 интереснее 1941.

Это время, когда Мир решал, каким ему стать. Это последнее мгновением перед тем, как он начал становится таким, каким мы его знаем. А возможно - первое мгновение того, как он стал таким становится.

Это игра про дирижабль, который летит от Идеи, которая сильна, но проиграет, к Идее, которая слаба, но победит. Летит, собрав на себе все Идеи, собрав их до того, как начнется Борьба.

В помощь Вам, я подготовил историческую справку 1934-1937 и написал о текущей политической ситуации в мире.

Чтож, буду рад видеть Вас на своей игре и жду Ваших заявок, подать которые можно здесь.
Похоже, Ваше соединение с Интернет разорвано. Данное сообщение пропадёт, как только соединение будет восстановлено.