Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Установить
Перейти в приложение
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Для установки нажмите на и выберите «На экран «Домой»
Уже установлено? Перейти.
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
  • iOS: переключитесь на обновленный браузер Safari.
  • Иначе: воспользуйтесь обновленными браузерами Chrome или Firefox.
Уже установлено? Перейти.
введите 3+ символа
ничего не найдено
16.08.2013
18.08.2013

Туманы Сосновой Бухты

Мастерская группа:Мастерское Объединение 3/4
Сайт:https://www.vk.com/club57840379
Регион:Воронежская область (Россия)
Количество участников:45
показать еще
Опубликовала: Поддержка allrpg.info
Участники:
4
интересно
Действия
Последнее изменение:22.06.2021 в 11:26

Описание

При виде их люди торопливо уводили с улиц детей, спешили укрыться в домах, захлопывали ставни. Даже сторожевые псы начинали иной раз поскуливать, словно предчувствуя беду, словно и их захватил мглистый промозглый страх, вползавший в посёлки и городки след в след за лошадьми братьев из Особых комиссий. Селение за селением, город за городом, графство за графством, от юга и до севера вся страна, весь Остров оказались под полотнищем этого страха. Пылали костры, сколачивались виселицы, кипела работа в пыточных – и того, сколько было загублено в этих расследованиях невинных душ, не знал никто. Как и того, наступит ли когда-нибудь конец, вернётся ли доверие. Ведь не известно, кого завтра объявят ведьмой или колдуном, по чьей зловредности либо глупости окажется в руках брата-сыщика донос, по которому брат-дознаватель примется выколачивать очередное признание.

Меж тем в столицу доходили тревожные вести, источником которых были отнюдь не ведьмы и колдуны. На Континенте опять сплетал сеть заговора изгнанный Карл, вербуя сторонников для нового восстания и веря, что шестой бунт станет решающим, вернёт ему трон. Момент казался более чем удачным: по всей стране зрело недовольство действиями Особых комиссий и королевскими эдиктами, запретившими в одночасье алкоголь, бордели и азартные игры. Всё чаще в узком кругу, среди своих, шёпотом поднимали чашу «за истинного государя Карла». Всё больше клинков оказывались спрятанными в соломе сараев, в подполах и на чердаках, дожидаясь своего часа. И всё больше шустрых судёнышек контрабандистов устремлялись с Континента к Острову, доставляя в суровый пуританский край те радости, что стали запретными при короле Георге.

Сосновая Бухта мирно подрёмывала на взгорье, уживаясь и с королевскими сборщиками податей, и с морскими бродягами. Жизнь в городке текла устоявшимся порядком, незаметно летели года, пока однажды на закате лета со стороны Западного тракта не въехали в Сосновую Бухту братья Особой комиссии…

Мастера2

Колдаев Евгений Андреевич (Мичман) (id 20658)

Полигонщики1

Колдаев Евгений Андреевич (Мичман) (id 20658)

Участники2

Дорохин Павел Николаевич (id 20095)
Мостепанов Андрей Александрович (Саныч) (id 20091)
Похоже, Ваше соединение с Интернет разорвано. Данное сообщение пропадёт, как только соединение будет восстановлено.