Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Установить
Перейти в приложение
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
Для установки нажмите на и выберите «На экран «Домой»
Уже установлено? Перейти.
Установите allrpg.info в виде приложения: еще быстрее, еще удобнее.
  • iOS: переключитесь на обновленный браузер Safari.
  • Иначе: воспользуйтесь обновленными браузерами Chrome или Firefox.
Уже установлено? Перейти.
введите 3+ символа
ничего не найдено

Время колокольчиков

#адидас_и_кокошник
#даунхаус 
#потому_и_страшно 
#глумление_могила 
#водка_с_компотом
#страна_которой_нет

Сетка ролей: https://www.allrpg.info/roles/1172/
Группа вк: https://vk.com/timeofbells

Пространство, в котором мы буде говорить о ностальгии по 90-м, а роли и отношения заимствовать из времени Ивана Грозного.
Нам хочется смешать эстетику представлений о недавнем прошлом, используя персоналии из легендарного периода. Наша игра – это утопия, фарс и, конечно, карнавал. Карнавал как олицетворение времени, когда перемен было невероятно много. Эту эстетику мы берем, потому что карнавальная культура вечный спутник больших перемен, когда старые нормы уже погребены в земле, а новые ещё не выработаны на уровне социального договора.

В этом точке мы делаем наглое культурологическое обобщение и говорим о сходстве XVI века и XX в поиске категорий хорошего и плохого, эстетического и безвкусного. Правление Ивана Грозного балансировало на грани средневековья и ещё никому не понятного времени, 90-е же знаменуют новое на осколках огромной державы.

До чего может дойти человек в этом поиске? Насколько могут исказить субъективную реальность человека такие категории как новый порядок, оружие, деньги, власть, свободные СМИ и вседозволенность?

Мы категорически не хотим работать с реальной историей, наша задача проскользнуть в место, где речь идёт о предоставлениях, фантазиях, фарсе, а «реальная действительность» сохранена лишь в отсылке к «первоначальному тексту». Возможно где-то мелькнёт тень Сталина, без которого сложно вообще говорить об истории русской власти, а где-то отблески терактов, что нам, к несчастью, так хорошо знакомы.

Итак, мы предлагаем вам поиграть со смыслами в эстетике 90-х, выступая в ролях известных героев XVI века.

Во что тут играть?

Мы представим три блока: духовенство, воинство и интеллигенцию. У каждого из блоков будут свои представления о прошлом, своя власть и своя драма.
В игре будут происходить внешние события: война в Чечне, теракты, козни Запада, на которые ваши герои смогут реагировать самым разным образом.
Мы предлагаем вам устраивать бесчинства под музыку, юзать модели влияния и драк, бороться за власть в стране, объявлять опричнину и импичмент. Так что наш фокус в основном на веселую политоту и идейность.
Мы не делаем ставку на эпичность и героику. Все виды личных отношений тоже отходят на второй план, хотя несомненно присутствуют.

Эстетически мы опираемся на фильм Даун Хаус, фильмы Сергея Бодрова, переписку Ивана Грозного с Андреем Курбским и Василием Грязным, известную певицу Монеточку, исполнителя Окси, Достоевского, Пелевина, Эхо Москвы, ансамбль Shortparis, народного артиста Борю Моисеева и многое другое…

Добро пожаловать!



показать еще
Автор: Алиса
Участники проекта:
72
интересно
Похоже, Ваше соединение с Интернет разорвано. Данное сообщение пропадёт, как только соединение будет восстановлено.